Меню

Глава региона наградил лучших руководителей школ

04.10.2013 10:09 77 (11688)


Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с лучшими директорами школ Челябинской области. Встреча состоялась в библиотеке гимназии № 1, и приглашены на нее были руководители образовательных учреждений, которые вошли в число победителей рейтинга «Лучшие 500 школ России».

Губернатор вручил благодарственные письма и букеты 17 директорам школ Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Озерска. Благодарственным письмом был отмечен и руководитель сельской школы Красноармейского района, также победившей во всероссийском рейтинге.

* * *
Также накануне праздника состоялся прием для лучших учителей города. В концертный зал имени С.Прокофьева пригласили около 500 человек — педагогов, руководителей образовательных учреждений.

Поздравляя собравшихся, глава администрации города Челябинска Сергей Давыдов поблагодарил педагогов за труд и отметил, что Челябинск по праву гордится людьми, которые работают в отрасли, и системой образования в целом.

На торжественном приеме самые достойные представители профессии были отмечены различными наградами, а также денежными премиями.