Меню

В Челябинске скоро появится новый сквер на Северо-Западе

21.09.2021 18:04 - автор Андрей Ваганов
Работы по благоустройству уже завершаются.
В Челябинске скоро появится новый сквер на Северо-Западе


Фото предоставлено администрацией города Челябинска

Как сообщила пресс-служба администрации города Челябинска, новый сквер будет располагаться в районе дома 112а по Комсомольскому проспекту.

Благоустройство этой территории осуществляется в рамках программы инициативного бюджетирования. На реализацию проекта выделено около 17 миллионов рублей.

Сегодня в новом общественном пространстве уже почти готовы дорожки – уложена большая часть плитки. Установлены детские и спортивные малые архитектурные форм. А на площадках уже появилось травмобезопасное покрытие.

В ближайшие дни будут установлены скамейки, урны, уложена террасная доска. Скоро сквер станет местом для прогулок и отдыха жителей микрорайона.

Напомним, в нынешнем году город заметно преобразился. Глава Челябинска Наталья Котова в беседе с журналистами «Вечерки» рассказала, что с использованием средств региональных и федеральных программ сегодня благоустроено уже более 600 объектов. В том числе дворы и общественные пространства, дворовые и межквартальные проезды. Недавно была торжественно открыта новая набережная за филармонией.

Глава города напомнила, что сумма средств, выделенных на реализацию стартовавшей по инициативе главы региона Алексея Текслера программы инициативного бюджетирования, составит в следующем году более 500 миллионов рублей. Уже сегодня главы районов и управляющие компании принимают заявки граждан, чтобы подготовить все документы для организации аукционов и заключения договоров.

– Цифра готовых объектов большая, но, думаю, нам не стоит останавливаться. Мы будем продолжать работать по всем программам, чтобы наш город стал красивым и комфортным, – заявила Наталья Котова.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other