Меню

В Челябинске к осени 2022 года сделают сквер вблизи строящегося собора

23.09.2021 15:59 - автор Наталья Фирсанова
Основные работы по благоустройству территории возле Христорождественского кафедрального собора на Северо-Западе планируется провести в новом сезоне.
В Челябинске к осени 2022 года сделают сквер вблизи строящегося собора


Установка куполов на кафедральном соборе в ноябре 2020 года. Фото Олега Каргаполова

Аукцион по выбору подрядной организации завершен. Победителем торгов стала челябинская компания «НБМСтрой», предложившая привести в порядок территорию возле строящегося храма за 86,7 миллиона рублей. Первоначальная цена контракта превышала 95,3 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик работ — комитет дорожного хозяйства Челябинска. По техзаданию, благоустройство нового места отдыха должно быть завершено до 20 сентября 2022 года. В сквере установят современные скамейки, высадят молодые ели, сделают газоны и цветники.

Напомним, кафедральный собор Рождества Христова возводится на территории Калининского района, на пересечении Новоградского проспекта с улицей Салавата Юлаева. Первый камень в основание храма был заложен восемь лет назад — в сентябре 2013 года. Сейчас работы по строительству главного храма Южного Урала близятся к завершению.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other