Меню

Преподаватель челябинского вуза победил в конкурсе «Лидеры России»

24.09.2021 15:38 - автор Сергей Таран
В треке «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» победителем стал преподаватель ЮУрГУ Иван Любимов, единственный представитель от Челябинской области.
Преподаватель челябинского вуза победил в конкурсе «Лидеры России»


Иван Любимов и Валерий Фальков. Фото предоставлено пресс-службой ЮУрГУ

Напомним, конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, недавно были объявлены победителями конкурса 33 ученых в треке «Наука», которых выбрали из 159 финалистов с признанием «руководителями, готовыми к реализации крупных проектов в сфере науки и образования». Так говорится в решении комиссии, оценивающей достижения участников, их планы по развитию науки. Теперь сформирован управленческий портрет победителей, который формировался на основе дополнительных тестирований.

Иван Любимов является заместителем директора Политехнического института ЮУрГУ по работе с иностранными студентами. По его словам, участие и победа в этом конкурсе стали отличным опытом командной работы.
— Конкурс позволил убедиться, что я способен работать в стрессовых ситуациях, и подарил новые интересные знакомства. Одним из участников конкурса был молодой ученый из Гарварда. В течение нескольких дней мы обсуждали системы науки и образования в наших университетах и чему мы можем друг у друга поучиться, — отметил Иван Любимов.
— Мы внимательно смотрим за успешными участниками конкурса «Лидеры России». Очень важно, как человек двигается не только до победы, но и после, — сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Победители трека «Наука» совсем скоро встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other