Меню

Челябинский омбудсмен сняла фильм о пагубном влиянии наркотиков

27.09.2021 17:25 - автор Андрей Ваганов
Юлия Сударенко реализовала проект с целью предостережения молодежи от опасных шагов.
Челябинский омбудсмен сняла фильм о пагубном влиянии наркотиков


Стоп-кадр из фильма. Предоставлен уполномоченным по правам человека в области

Фильм создан при поддержке Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области, регионального ГУ МВД России, Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.

Называется видео «Наркотики. Молодость за решеткой». Это собранные воедино интервью с заключенными, которые отбывают наказание за преступления, связанные с оборотом наркотиков, а также комментарии омбудсмена и представителей силовых ведомств.
— Приезжая в исправительные учреждения, вижу много молодых, красивых, умных ребят и девчонок, у которых вся жизнь впереди, а они, оступившись единожды, проводят свои самые прекрасные молодые годы за решеткой, — написала Юлия Сударенко в социальной сети «ВКонтакте». — Таких заключенных в области 2000. Умножьте на родителей, сестер, братьев, жен и детей. Сколько боли. Устами ребят, отбывающих наказание, хочу предостеречь от непоправимых шагов!
Фильм выложен в свободном доступе. Кстати, картина была представлена на закрытом показе кинофестиваля «Надежда», который состоялся в конце прошлой недели в Южно-Уральском государственном университете. А чуть позже в Челябинской женской исправительной колонии прошло закрытие кинофестиваля и награждение победителей.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other