Меню

Алексей Текслер поздравил работников атомной отрасли с праздником

28.09.2021 15:30 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 28 сентября, в России отмечают День работника атомной промышленности.
Алексей Текслер поздравил работников атомной отрасли с праздником


Фото Олега Каргаполова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил с профессиональным праздником южноуральских ученых, конструкторов, рабочих, инженеров и ветеранов атомной отрасли.
— Атомной отрасли уже три четверти века, но она по-прежнему остается самым передовым, наукоемким и высокотехнологичным направлением современной экономики. Мы гордимся тем, что именно на Южном Урале исторически сформировалось мощное ядро отечественной атомной промышленности, и не случайно челябинский аэропорт носит имя нашего легендарного земляка Игоря Васильевича Курчатова, — отметил Алексей Текслер.
Глава региона напомнил, что на территории Челябинской области находятся три атомграда. Здесь надежно держат ядерный щит России. Южноуральские атомщики развивают технологии мирного атома, проводят фундаментальные и прикладные исследования и тем самым приумножают научный потенциал отрасли.

Губернатор выразил благодарность ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в развитие мировой науки, в защиту безопасности и независимости страны, и пожелал всем работникам атомной отрасли успехов, новых открытий, плодотворной работы, благополучия и мира в семьях.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other