Меню

Одним абзацем

02.10.2013 10:23 76 (11687)


- Переселение жителей поселка Роза, чьи дома находятся на краю угольного разреза, подходит к концу. С 27 сентября началось заселение четырех новостроек в микрорайоне Тугайкуль города Копейска. Чуть больше чем за год действия программы будет переселено 1540 семей, а это 3691 человек.

- Прямым рейсом из Челябинска — на Олимпиаду-2014.

Началась продажа авиабилетов по маршруту Челябинск — Сочи — Челябинск в период проведения XXII зимних Олимпийских игр. Для болельщиков увеличена бесплатная норма провоза багажа: до 25 килограммов — для пассажиров экономкласса, до 35 килограммов — для бизнес-класса.

- Нормы ГТО сдали в минувшие выходные члены регионального правительства и физкультурники из всех районов Челябинска. Всего 320 человек в возрасте от 10 до 98 лет. По итогам соревнований победила команда Советского района, второе место — у Курчатовского, третье — у Калининского района.

- Творческие работы южноуральских школьников могут попасть в жизнеописание святого. Стартовал Всероссийский детский конкурс «Святые заступники Руси». В этом году он посвящен преподобному Сергию Радонежскому. Конкурс проводится в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». В нем могут принять участие дети до 16 лет. Работы принимаются в электронном виде на сайте www.zastupniki.ru до 15 декабря 2013 года. По итогам конкурса будет издана книга — жизнеописание Сергия Радонежского, оформленное лучшими детскими работами.

- Челябинцы, неравнодушные к четвероногим братьям, получат награды. В городе проходит Неделя добра и заботы о животных. В среду, 2 октября, в городской администрации наградят людей, проявивших неравнодушие к братьям нашим меньшим. В пятницу, 4 октября, на Кировке состоится «звериный» флешмоб. А в субботу, 5 октября, желающие смогут выбрать себе питомца на акции, которая пройдет в ТРК «Горки» с 13 до 19 часов.