Меню

Чемпионская зарядка

02.10.2013 09:58 76 (11687)


Челябинские школьники, студенты и мишка-талисман вышли на зарядку с Анастасией Барышниковой.

1 октября в Челябинске состоялась всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». В 12 часов на стадионе им. Елены Елесиной талисман турнира по тхеквондо олимпийский мишка встречал школьников и студентов, пришедших для того чтобы согреться в холодный октябрьский день и выполнить упражнения, которые показывала Анастасия Барышникова, челябинская тхеквондистка, двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

— Зарядка удалась, все повторяли движения. Я даже видела, что у некоторых ребят получились удары, которые я показывала, — рассказывает Анастасия Барышникова. — У нас сегодня в начале была обычная разминка, махи и удары ногами. У меня каждый день зарядка проходит в виде первой тренировки и длится полтора часа. В 8 утра вся наша команда встречается с тренером на стадионе. Мы сначала бегаем, потом идем в зал тренироваться. Такая разминка, которую я сегодня показала, входит в нашу тренировку. Вообще эта всероссийская зарядка — отличная акция. Может быть, после челябинской зарядки некоторые школьники захотят заниматься тхеквондо.

На «Зарядку с чемпионом» пришло около 400 челябинских школьников и студентов. Всероссийская акция прошла на всей территории страны в одно и то же время. В Челябинске ее организатором выступило городское управление по физической культуре, спорту и туризму.