Меню

Челябинских школьников бесплатно обучат разработке сайтов и игр

19.10.2021 18:01 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале открыта регистрация на бесплатные онлайн-курсы для детей, которые интересуются программированием.
Челябинских школьников бесплатно обучат разработке сайтов и игр


Фото Олега Каргаполова

В дни осенних каникул юные жители Челябинской области научатся создавать компьютерные игры и даже смогут попробовать себя в роли веб-разработчика. С 1 по 6 ноября минцифры региона совместно с Центром развития цифровых технологий Челябинской области и Международным институтом дизайна и сервиса (МИДиС) запускают два онлайн-курса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Курс «Разработка сайта» адресован подросткам, которые хотят научиться создавать привлекательные и удобные веб-страницы для своих проектов и мероприятий с помощью бесплатного конструктора. Занятия рассчитаны на новичков, поэтому знать основы веб-программирования не обязательно. Автор курса, преподаватель кафедры математики и информатики МИДиС Лилия Хаятова расскажет ребятам о возможностях конструктора, научит создавать с его помощью сайты и размещать их в интернете.

Курс «Разработка компьютерных игр при помощи Unity» познакомит школьников с основами программирования на языке C#. А после этого юным программистам предложат создать свою первую игру. Курс ведет преподаватель кафедры математики и информатики МИДиС, программист Сергей Шибаев.

Все занятия проходят в дистанционном формате. Зарегистрироваться и подробно ознакомиться с программой курсов можно по ссылке: Детидома74.рф. Количество мест ограничено: на каждый курс будет зачислено не более 30 школьников.

Напомним, платформа «Детидома» разработана по инициативе губернатора Алексея Текслера.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other