Меню

Куда южноуральцы поедут на новогодние праздники

25.10.2021 12:14 - автор Алина Сайфуллина
Согласно результатам исследования, опубликованного информационным агентством ТАСС, жители Челябинской области нацелены на отдых в Египте, ОАЭ и Турции.
Куда южноуральцы поедут на новогодние праздники


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщает одно из турагентств, 35% южноуральцев, забронировавших билеты, планируют отдохнуть в Египте, порядка 20% хотят полететь в ОАЭ и на Мальдивы, и 15% заявок приходится на Турцию.

По результатам аналогичного опроса, проведенного в другой турфирме, Египет опустился на вторую строчку, немного уступив Доминикане. По данным еще одного туристического бюро, 29% хотят полететь в Турцию, 25% решили отправиться в ОАЭ и 22% нацелились на Египет.

Как сообщает «Полит74», многие жители Челябинской области в новогодний период предпочитают остаться дома. И дело не только в росте заболеваемости COVID-19. Новый год, считают они, это прежде всего семейный праздник и отмечать его надо в домашней обстановке.

Напоминаем, что президент Владимир Путин ввел нерабочие дни в стране с 30 октября по 7 ноября. Инициативу поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Помимо этого, из-за осложнения эпидемиологической ситуации в регионе введены дополнительные меры ограничения. Так, с 25 октября кафе, рестораны и другие заведения общепита больше не принимают гостей с 23:00 до 6:00. Хотя доставка и продажа еды на вынос продолжается.

В период нерабочих дней в школах будут каникулы, а в детских садах откроют дежурные группы. Помимо этого, сотрудники в возрасте от 60 лет должны будут на один месяц перейти на дистанционный режим.

Напоминаем, что лучший способ избежать заражения — это соблюдение всех противоэпидемических мер. Также заметим, что наибольшее число заболевших коронавирусом составляют невакцинированные жители региона.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other