Меню

В Челябинской области от коронавируса скончались еще 29 человек

25.10.2021 12:49 - автор Наталья Фирсанова
Общее число жертв новой инфекции увеличилось до 5343, в том числе 4073 человека умерли непосредственно от COVID-19 и 1270 – от хронических заболеваний, осложненных коронавирусом.
В Челябинской области от коронавируса скончались еще 29 человек


Фото Юлии Боровиковой

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, за последние сутки COVID-19 подтвержден у 447 человек, среди них три школьника. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 107 797 случаев заболевания. Выздоровели
88 998 южноуральцев, в том числе 197 пациентов выписали за минувшие сутки. Лечение продолжают 13 414 человек.

К сожалению, в регионе по-прежнему регистрируется достаточно много смертей от COVID-19. Так, за последние 24 часа умерли 29 заболевших. Как правило, погибают пациенты, которые не прививались от коронавируса.

– Сейчас все умершие от COVID-19, которых мы исследуем в патологоанатомическом отделении, не вакцинированные. Я сталкиваюсь с этим в практике, мне есть чем подтвердить свои слова. Коллеги из реанимации нашей больницы отмечают, что к ним в отделение поступают непривитые. Поэтому считаю, что введение обязательной вакцинации и QR-кодов необходимо. Если кто-то ещё сомневается, нужно ли прививаться, то стоит задуматься, – обращает внимание заведующая патологоанатомическим отделение челябинской ГКБ № 1 Елена Ермолаева.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Челябинской области объявлен режим нерабочих дней. В связи с ростом заболеваемости и увеличением числа тяжелых случаев COVID-19 в регионе введены дополнительные меры, направленные на снижение темпов распространения коронавируса.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other