Меню

Новогодняя иллюминация в Челябинске заработает с 1 декабря

25.10.2021 12:57 - автор Ирина Яббарова
Поручение провести вовремя все подготовительные и строительно-монтажные работы дала глава города Наталья Котова.
Новогодняя иллюминация в Челябинске заработает с 1 декабря


Поручение градоначальника прозвучало сегодня в ходе аппаратного совещания. Наталья Котова обратила внимание своего заместителя по социальному развитию Сергея Авдеева, а также всех глав районов города на необходимость своевременной подготовки к предстоящим новогодним праздникам.
— Новогодняя иллюминация всех парков и скверов Челябинска должна начать работать уже с 1 декабря. А потому всем главам районов необходимо обратить внимание на подготовительные работы. Там, где нужно, своевременно выполнить строительно-монтажные работы, укрепить и обновить оборудование, — заметила Наталья Котова.
image2.jpg

Добавим, что подготовка к будущему Новому году на Кировке началась еще на прошлой неделе. Рабочие начали монтировать праздничное освещение.

Активно ведется подготовка и ледового катка в детском парке имени Терешковой. Как рассказал вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев, сейчас в парке установлено техническое ограждение вокруг территории будущего катка, смонтировано деревянное покрытие, установлены уплотнительные материалы,также проложены и подключены к холодильному оборудованию пластиковые трубы.

image3.jpg
— В настоящее время работы выполнены на 80 процентов, — прокомментировал вице-мэр. — Как только установятся стабильно низкие температуры, рабочие приступят к заливке льда.
Напомним, в прошлом году каток в парке Терешковой был залит впервые. Ледяные дорожки были обустроены через весь парк. Каток полюбился горожанам и пользовался большой популярностью. Покататься на коньках сюда приезжали со всех районов Челябинска.

Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other