Меню

В Челябинске налоговые органы приостановят прием граждан

25.10.2021 13:01 - автор Андрей Ваганов
Ограничение будет действовать в период объявленных нерабочих дней.
В Челябинске налоговые органы приостановят прием граждан


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщила пресс-служба территориального органа ФНС, в связи с объявление нерабочих дней личный прием граждан будет приостановлен с 1 ноября 2021 года.

Документы (письменные запросы, заявления, обращения, налоговые декларации и так далее) необходимо оставлять в специальных боксах для приема входящей корреспонденции, размещенных при входе в здания инспекций, предварительно указав свои контактные данные для дистанционного решения возможных вопросов. Комплекты документов рекомендуется оставлять в файлах или конвертах.

Выемка документов будет производиться не реже одного раза в день с последующей обязательной регистрацией не позднее следующего рабочего дня. Справочную информацию о регистрации своей корреспонденции, при необходимости, можно узнавать по телефонам, размещенным рядом с боксами.

Взаимодействие с налоговыми органами возможно и дистанционно 0 с помощью удобных и простых в использовании электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России. С их помощью можно без личного визита в инспекции получить налоговые уведомления, уплатить налоги, зарегистрировать свой бизнес, обратиться в налоговый орган, заполнить платежные документы, налоговые декларации, узнать свой ИНН, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и получить другие электронные услуги.

В «Личном кабинете для физических лиц» пользователь может ознакомиться со своими текущими обязательствами, увидеть расчет налога за собственное имущество, узнать задолженность, произвести оплату онлайн и урегулировать другие вопросы расчетов с бюджетом.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other