Меню

В Челябинске стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход»

25.10.2021 13:39 - автор Сергей Таран
Челябинские площадки Всероссийского конкурса «Твой ход» сегодня приняли первую группу студентов из УрФО. По планам, полуфинальные состязания пройдут с 25 октября по 5 ноября.
В Челябинске стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход»


По данным организаторов, всего в этот этап смогли пройти 10 тысяч студентов со всей России. Это те участники конкурса, которые выполнили все задания в режиме онлайн и активно участвовали в различных мероприятиях, в том числе работали над решением кейсов.

image4.jpg

Челябинску в течение двух недель предстоит встретить 594 участников со всего УрФО, среди них 162 студента из 17 вузов Челябинской области.

image2.jpg

В торжественной церемонии открытия полуфиналов в Челябинске приняли участие начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина...



...и руководитель конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев.

Важная часть конкурса — знакомство

В полуфинале студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса.

Главный фасилитатор (лидер, человек, обеспечивающий групповую коммуникацию) полуфиналов в Челябинске Екатерина Пашнина:

— Здесь происходят полуфиналы всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», который возник на платформе «Россия — страна возможностей». Участвуют в конкурсе студенты любых курсов, всех городов. Конкурс предоставляет возможность каждому студенту проявить свои лучшие качества вне зависимости, активист студент или глубоко погруженный в свой проект. Могут быть рассмотрены таланты и уникальные способности каждого из ребят. Победителей конкурса ожидает грант на один миллион рублей на реализацию своего стартапа, либо продолжение своего образования, либо улучшение жилищных условий. Конкурс дает возможность всем студентам почувствовать поддержку нашей страны, сделать свой шаг, чтобы принести пользу обществу.

Команды уже готовы ринуться в бой 

Конкурс начался летом: студенты приглашались к участию на платформе в интернете. Они регистрировались там и получали свой индивидуальный номер, затем проходили тестовые испытания, получали задания и участвовали в проектах.

Сегодня конкурс проходит очно, в режиме офлайн. Ребята проявляют все свои личностные качества в полном объеме. Многое строится на способности быстро встраиваться в команду, адаптироваться, быть полезным.





Пресс-секретарь главного управления молодежной политики правительства Челябинской области Полина Журавлева пояснила: 

— Участникам конкурса предстоит в течение двух дней проявить разные лидерские качества, разные роли, выполняя деловые игры по разным направлениям. Заранее никто не знает, что именно делать. Им прямо сейчас фасилитаторы начинают объяснять задание. При этом каждый должен взять на себя роль. Выбор невелик: это так называемые «лидеры», «играющие по тренду» или «укротители хаоса».


В течение двух дней психологи и тим-лидеры будут оценивать, как ведут себя ребята, как они справляются с ролью и задачами, которые она предполагает. Еще до полуфиналов участники конкурса решали реальные кейсы, которые предлагали разные коммерческие компании. Так что опыт у них есть. 

Уже разработана система оценки. В течение двух недель в Челябинск будут заезжать ребята, чтобы пройти полуфинальный уровень конкурса. Всего будет шесть заездов. Город организовал все, чтобы мероприятие проходило в комфортных и безопасных условиях. Стоит только приехать и сделать свой ход. 

Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other