Меню

Сегодня в ведущих вузах Челябинска объявили о нерабочих днях

26.10.2021 14:57 - автор Сергей Таран
Сегодня, 26 октября, в ЮУрГУ и ЧелГУ сообщили, что с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни. Но учебный процесс никто не собирается останавливать.
Сегодня в ведущих вузах Челябинска объявили о нерабочих днях


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

На сайтах вузов говорится, что в соответствии с указом президента Владимира Путина и на основании приказа министра науки и высшего образования дни с 30 октября по 7 ноября включительно объявлены нерабочими. Соответствующий приказ ректоров сегодня, 26 октября, уже опубликован.

Согласно приказу в эти дни за сотрудниками сохраняется заработная плата.
— Учебные занятия в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно не будут проводиться. При этом руководители институтов, высших школ, филиалов и заведующие кафедрами обязаны в этот период обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся, — заявил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.
А в пресс-службе ЮУрГУ сообщили, что студентам и преподавателям будет обеспечен бесперебойный доступ к электронной информационно-образовательной среде, включающей в себя электронные информационные и образовательные ресурсы. При этом все понимают — эта важная мера направлена на преодоление пандемии коронавирусной инфекции.

В соцсетях ЧелГУ и в ЮУрГУ уже распространили одинаковые короткие объявления: «С 30 октября по 7 ноября учимся по расписанию, но дистанционно — приказ ректора».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other