Меню

Какими фильмами может насладиться челябинец на самоизоляции

27.10.2021 17:00 - автор Алина Сайфуллина
По иронии судьбы выбор может пасть на картину, в которой герои также вынуждены сидеть на карантине.
Какими фильмами может насладиться челябинец на самоизоляции


Фото Дмитрия Куткина

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Челябинской области граждан просят воздержаться от посещений массовых мероприятий. Длительное пребывание в четырех стенах может негативно сказаться на нашем психическом состоянии. Для получения эмоциональной разгрузки можно посмотреть интересный фильм.

Помните ли вы кинокартину, в которой герой Уилла Смита остался едва ли не единственным выжившим на планете, после того как Землю поглотил неизвестный вирус. Да, речь идет о работе «Я легенда» (16+). Каждый день герой вместе со своим верным псом вынужден искать противоядие и отбиваться от монстров. Прекрасная возможность провести время, наблюдая за сюжетом, спецэффектами и актерской игрой.

Пожалуй, еще одна прекрасная картина, которой можно насладиться на самоизоляции — это «Терминал» (12+). Главный персонаж фильма Стивена Спилберга на долгое время остается в нью-йоркском аэропорту. У него проблемы с документами, в связи с чем он не может вылететь домой. Кстати, слоган фильма гласит: «Жизнь — это ожидание».

Полезным будет и просмотр кино, в котором человек надолго остается наедине с самим собой из-за непоправимых обстоятельств. Речь идет о картине Роберта Земекиса «Изгой» (12+). Самолет, на борту которого находится персонаж Тома Хэнкса, падает в Тихий океан. Главный герой оказывается единственный выжившим, он попадает на необитаемый остров. Долгое время он будет предоставлен сам себе. Одиночество подтолкнет его на переосмысление своего жизненного пути.

Фильм о вынужденной изоляции от общества могут посмотреть и любители фильмов ужасов. В частности поклонники творчества писателя Стивена Кинга. Именно по его одноименному роману был снят фильм «Мизери» (16+). Эта история о писателе, попавшем в плен к своей безумной фанатке Энни. Она заставляет главгероя писать новую историю и калечит за малейшие провинности, превращая жизнь бедного автора в ад. Чтобы выбраться из плена и выжить, писателю придется приложить усилия.

В 2017 году на экраны вышла картина о людях, перемещающихся в космическом корабле на другую планету. По сюжету молодые мужчина и женщина просыпаются раньше положенного срока. Теперь им придется провести в замкнутом пространстве наедине друг с другом целых 90 лет! Это фильм «Пассажиры» (16+) от режиссера Мортена Тильдума.

Хотим напомнить, что просмотр фильма, конечно же, может скрасить унылый день, разнообразить жизненную палитру на самоизоляции, но не стоит забывать, что постоянное сидение у телевизора и за компьютером может плохо повлиять на наше здоровье. Другими словами, все хорошо в меру.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other