Меню

Одним абзацем

25.09.2013 10:05 74 (11685)


- Ликвидацией несанкционированных парковок в областном центре и организацией вместо них городских займется муниципальное учреждение. Соответствующее поручение на аппаратном совещании в мэрии 23 сентября дал сити-менеджер Сергей Давыдов. Он подчеркнул, что работа по ликвидации стоянок должна проводиться продуманно, поскольку есть предприниматели, которым было дано разрешение на размещение парковок, но по каким-либо причинам они не продлили договор аренды участка с муниципалитетом. Им помогут оформить все необходимые бумаги. С теми же, кто самовольно захватил землю, власти будут бороться беспощадно.

- Чиновники и силовики сдадут нормы ГТО на стадионе имени Елесиной в Челябинске 29 сентября. Всего в состязаниях примут участие 320 человек, среди них руководство силовых структур, члены правительства Челябинской области. Зрителей ждут показательные выступления спецназа внутренних войск и реконструкция рыцарского сражения. Торжественное открытие праздника состоится в 12.00.

- Очереди в городских поликлиниках были проинспектированы на прошлой неделе. Об этом сообщила 23 сентября начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. По ее словам, проблем с очередями в городе практически нет. Самая сложная ситуация в поликлиниках сегодня наблюдается на северо-западе Челябинска. Но эта проблема должна решиться с открытием офиса врача общей практики на Краснопольской площадке, уверена Наталья Горлова.