Меню

Южноуральцев призывают пройти перепись в онлайн-режиме

30.10.2021 10:40 - автор Ирина Яббарова
На заполнение анкеты потребуется не больше десяти минут.
Южноуральцев призывают пройти перепись в онлайн-режиме


фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

В Челябинской области продолжается перепись населения. Пройти ее можно тремя способами: дождаться переписчика дома и ответить на его вопросы, самому отправиться на переписной пункт, а также переписаться в онлайн-формате через портал Госуслуг. Это, пожалуй, самый удобный вариант, а при условиях непростой эпидемиологической ситуации еще и самый безопасный.

С этим согласен и президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, который ответил на вопросы переписи через портал Госуслуг.

- Это быстрый и удобный способ, который позволяет избежать контактов, что особенно актуально в условиях пандемии, - заметил Федор Дегтярев. - Я заполнил переписную анкету, не выходя из дома. Это не отняло много времени, но стало моим личным вкладом в общее важное дело. Данные Всероссийской переписи, я считаю, помогут государству собрать информацию, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить с учетом текущей статистики. Тем не менее, эта информация крайне необходима для разработки и планирования различных национальных проектов и социальных программ.

По мнению Федора Дегтярева, чем активнее жители Челябинской области и страны в целом примут участие во Всероссийской переписи, тем больше достоверных данных будет для выстраивания социально-экономических прогнозов, реализации государственных и региональных программ и проектов. При этом президент ЮУТПП призвал воспользоваться именно онлайн-вариантом, чтобы снизить число контактов с людьми. Однако стоит помнить, что эта возможность будет доступна только до 8 ноября, сама же перепись продлится до 14 ноября.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other