Меню

Один запрос - один платежный документ!

23.09.2013 10:33 37 (198)


Филиал Федеральной кадастровой палаты Росре-естра по Челябинской области сообщает о необходимости предоставления отдельного платежного документа на каждый запрос о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости.

В связи с часто возникающими вопросами в пунктах приема документов кадастровой палаты о порядке оплаты сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, появилась необходимость разъяснить некоторые моменты.

Так, заявителям, обращающимся в кадастровую палату за получением сведений государственного кадастра недвижимости, следует знать, что в случае одновременной подачи нескольких запросов о предоставлении сведений на каждый запрос должен быть представлен отдельный платежный документ с указанием суммы, равной стоимости запрашиваемых сведений. Напомним, порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений государственного кадастра недвижимости, а также размеры такой платы утверждены приказом Минэкономразвития России № 343 от 30.07.2010 г.

Информация о размерах платы за предоставление сведений государственного кадастра недвижимости, реквизиты кадастровой палаты и бланки платежных документов размещены в разделе «Кадастровый учет»

— «О ФГБУ ФКП Росреестра» на сайте управления Рос-реестра по Челябинской области (to74.rosreestr.ru).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области.