Меню

В Челябинске будущие медики продолжат учиться дистанционно до 13 ноября

05.11.2021 10:27 - автор Наталья Фирсанова
Все студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета и медколледжа ЮУГМУ продолжат обучение в дистанционном формате до 13 ноября.  
В Челябинске будущие медики продолжат учиться дистанционно до 13 ноября


Фото Олега Каргаполова

При этом старшекурсники и ординаторы как и прежде будут проходить практику в медучреждениях. Такое решение принято администрацией университета в связи с продлением нерабочих дней в Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУГМУ.

- Решение оперативного штаба очень своевременное и здравое. Продление нерабочих дней позволит прервать эпидемиологические цепочки, по которым распространяется вирус и дать возможность окрепнуть коллективному иммунитету челябинцев. Но нерабочие дни для населения не означают прекращения учебных занятий, тем более для будущих медиков, – исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ, академик РАН Андрей Важенин.

Добавим, в челябинских больницах и поликлиниках сейчас работают 1257 студентов медицинского университета и колледжа, в том числе 98 ординаторов и 280 старшекурсников помогают врачам в “красной зоне” лечить пациентов с COVID-19.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other