Меню

В Челябинске началась благотворительная акция «Снеговики-добряки-2021»

15.11.2021 14:55 - автор Алина Сайфуллина
В проекте, который проходит уже третий год, принимают участие много неравнодушных людей. Цель акции — поддержать детей с тяжелыми заболеваниями.
В Челябинске началась благотворительная акция «Снеговики-добряки-2021»


В 2020 году желания 1241 ребенка 478 добровольцев воплотили в жизнь.

Организаторы акции подчеркивают, что количество исполненных детских желаний напрямую зависит от количества заявок от тех, кто хочет стать «снеговиком-добряком».

К слову, с проектом уже сотрудничают компании, принимавшие участие в прошлогодней акции. Это федеральная сеть «Фианит-Ломбард» группы компаний «Микар», группа компаний White Group, группа компаний «Афалина», «L-радио», ресторан «Хочу мяса», правовой центр «Мир», а также лаборатория «Гемотест».

Некоторые истории ребят организаторы акции слышат из уст врачей детских больниц. По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой, роль докторов в жизни маленьких пациентов невозможно переоценить.
— Эти ангелы в белых халатах знают лучше многих, как подружиться с ребенком. Мы хотели бы поблагодарить каждого врача за оказанную доброту и ответственность. Истории этих медицинских работников также станут частью акции, — отметила она.
Помимо этого, информацию о детях получают и благотворительные фонды, поддерживающие связь с семьей. Так, в проекте задействованы «Союз родителей», «Искорка Фонд» и «Родная».

image2.jpg

В середине декабря, при благоприятных погодных и эпидемиологических условиях, пройдет флешмоб снеговиков. На этом мероприятии все участники акции собираются вместе, чтобы весело провести время. Люди лепят снеговиков, тем самым повышая градус новогоднего настроения. Затем проходит передача писем с детскими пожеланиями, чтобы снеговики успели к Новому году вернуться с подарками.

Отметим, что мероприятие будет проходить под контролем регионального уполномоченного по правам ребенка, а также при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. В текущем году проект реализуется благодаря грантовой поддержке губернатора Алексея Текслера.

Ознакомиться с историями детей, а также стать «снеговиком-добряком» можно на сайте. Условия акции можно также уточнить по телефону 8 (351) 700-14-00.

Информационный партнер проекта — медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

Редакция «Вечернего Челябинска» не имеет коммерческих отношений с лицами и организациями, упомянутыми в тексте статьи.

Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other