Меню

Команда Челябинской области вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв»

16.11.2021 10:04 - автор Андрей Ваганов
Представители Южного Урала удачно выступили в полуфинале третьего сезона.
Команда Челябинской области вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв»


Фото предоставлено организаторами конкурса

Третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», организатором которого является АНО «Россия – страна возможностей», был посвящен сельскому хозяйству, охране окружающей среды и технологиям пищевой промышленности.

В полуфинале на протяжении 48 часов 138 команд занимались решением кейсов тематики Agrotech. По итогам конкурса были определены победители, цифровые решения которых позволят значительно улучшить качество жизни населения. В финал прошли команды из 21 региона, в том числе представители Челябинской области.

Команда Южного Урала представила разработку системы, которая облегчает процесс ликвидации природных пожаров – она автоматически определяет наличие задымления и передает данные об очаге возгорания, а также о его предполагаемом расположении, в диспетчерский отдел. Такое решение позволяет сократить время, необходимое для локализации и тушения пожаров, а также существенно уменьшить связанные с ними потери и затраты на восстановление лесного фонда.

Теперь участники команды Челябинской области будут состязаться в финале, где их соперниками станут победители и призеры всех восьми полуфиналов конкурса «Цифровой прорыв». Финал состоится в начале декабря.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other