Меню

Глава Челябинска: жители должны знать, как перемещается уборочная техника

22.11.2021 11:34 - автор Ирина Яббарова
Наталья Котова дала поручение проработать вопрос о доступе к системе ГЛОНАСС, установленной на уборочной технике, для жителей южноуральской столицы.
Глава Челябинска: жители должны знать, как перемещается уборочная техника


Фото Дмитрия Куткина

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания глава города Наталья Котова обратила внимание, что жители южноуральской столицы должны в режиме реального времени узнавать, на каких улицах уже работает уборочная техника, а на каких она должна появиться в ближайшее время. А потому информация из системы ГЛОНАСС, которая установлена на уборочных машинах, должна быть доступна всем горожанам. Кроме того, градоначальник потребовала в ежедневном режиме публиковать перечень убираемых улиц. По ее словам, челябинцы имеют право знать графики работы дорожников, а также в какой срок и какие дороги будут очищены от снега. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов пообещал уже в ближайшее время эти вопросы проработать.

Что касается текущей уборки, то, по словам Максима Куляшова, за прошедшую неделю из Челябинска вывезено 9314 тонн снега, при этом за минувшие выходные — почти четыре тысячи тонны. На прошлой неделе дороги убирали 161 единица техники и 333 рабочих. Мэрия, как и прежде, тщательно контролирует работу подрядчиков. Так, по итогам контрольных проверок в минувшие выходные было выписано десять предписаний. Все замечания в настоящее время устраняются.

Однако Наталья Котова все-таки отметила, что качество уборки дорог на прошлой неделе оставляло желать лучшего. Прежде всего недовольство градоначальника вызывала неубранная прилотковая часть дорог, а также многочисленные снежные валы.
— Подрядчики заверили, что до вторника все магистральные улицы будут приведены в нормативное состояние, — обратил внимание Максим Куляшов. — Также неоднократно доводили до них информацию о необходимости использования солевой смеси только на опасных участках дорог.
Кроме того, глава города сделала замечание в адрес своего заместителя по поводу переполненных урн на остановках, а также потребовала провести проверку по ливневкам и колодцам. Чтобы не допустить ЧП или трагедий, все они должны быть закрыты.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other