Меню

Челябинцы могут узнать, где ведется уборка дорог, через интернет

24.11.2021 15:02 - автор Алина Сайфуллина
Соответствующие данные опубликованы на сайте администрации города Челябинска.
Челябинцы могут узнать, где ведется уборка дорог, через интернет


Фото Олега Каргаполова

Сегодня, 24 ноября, к работе приступило пять подрядчиков.

Так, ООО «СтройСервис» занялось очисткой тротуаров на улицах Блюхера, Дарвина, Воровского, Доватора, Курчатова, Степана Разина и Худякова. Уборка территорий в Советском и Центральном районах проводится с помощью коммунальных машин МТЗ. Кроме того, компания осуществляет вывоз снега на Троицком тракте у Металлобазы.

Тем временем ООО «Стройтех» подметает дороги на улицах Мебельная, Белорецкая, Центральная, Знаменская и Гайдара, используя соответствующую технику. В планы организации на 24 ноября также входит очистка прилотковой части дороги на улицах Свободы, Орджоникидзе, Железнодорожная и Сони Кривой. Также компания осуществляет уборку и вывоз снега на следующих территориях: улица Свободы (от проспекта Ленина до Привокзальной площади) и конечная троллейбусов.

Подрядчик ООО «Строймеханизация» проводит раздвижку снежного вала. Работы ведутся на улицах Марченко, Салютная, Героев Танкограда, Молодогвардейцев и Братьев Кашириных.

Также сегодня к работе приступила компания МБУ «ЭВИС». Ее сотрудники проводят обследование, ремонт и очистку ливневых канализаций по улице Набережная, 7; Энтузиастов, 26 Б; Сони Кривой, 24, а также на улицах Челябинская, Российская, Механическая и Габдуллы Тукая.

Более подробно с планом сегодняшних работ по уборке города можно ознакомиться на сайте.

Напомним, что на аппаратном совещании в понедельник, 22 ноября, мэр Наталья Котова обратила внимание на то, что у жителей должна быть возможность посмотреть, где проводится уборка дорог и какая техника при этом задействована. Глава города дала указание ежедневно публиковать соответствующую информацию. Отметим, что вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обещал взять эту работу на контроль.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other