Меню

Челябинский тренер: чемпионат по женскому боксу покажет красивые бои

24.11.2021 17:39 - автор Андрей Ваганов
Накануне старта всероссийских соревнований главный тренер челябинской команды Виталий Хоминец ответил на вопросы издания «Полит74».
Челябинский тренер: чемпионат по женскому боксу покажет красивые бои


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Тренер уверен, что женский бокс не уступает мужскому в технике и тактике и даже превосходит его в эстетике и самоотдаче. Потому на грядущем чемпионате зрители могут увидеть настоящие бескомпромиссные поединки, которые к тому же будут зрелищными.
— Женский бокс — это красиво. Спортсменки на ринге выигрывают не за счет силы удара, а за счет красоты, передвижения и маневров, — отметил Виталий Хоминец. — Это не просто драка двух девочек. Это красивая защита, красивые перемещения в ринге. Поэтому нокаутов и нокдаунов в женском боксе по минимуму, в основном все строится на техническом исполнении.
По мнению главного тренера, которое он озвучил корреспонденту «Полит74», уже сложился определенный портрет девушек, которые приходят в зал. Все они, как правило, желают чего-то добиться, быть лидерами — на ринге и в жизни.
— В этот вид спорта приходят люди с сильным характером. Это основа. Потом добавляется тактика, техника, — рассказал Виталий Хоминец. — Девушки учатся мгновенно принимать решения и получают то, за чем многие приходят в этот вид спорта, — смелость, решительность, дисциплину. Девчонки, особенно те, которые входят в состав сборной России, как солдаты, должны с утра встать на зарядку, а потом еще у них две тренировки — дневная и вечерняя.
Напомним, чемпионат России по боксу среди женщин стартует в Челябинске уже 26 ноября. Продажа билетов осуществляется по QR-кодам.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other