Меню

Программы челябинского вуза признаны одними из лучших в России

25.11.2021 13:17 - автор Алина Сайфуллина
Учебные методики, используемые в Челябинском государственном университете, вошли в список лучших по итогам Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».
Программы челябинского вуза признаны одними из лучших в России


Фото Олега Каргаполова

Лидирующие позиции заняли программы обучения социологов, юристов, менеджеров, биологов и экономистов. Ряду из них удалось пройти международную аттестацию.

Также в список вошли программы, представленные историко-филологическим факультетом. Судейство отметило высокий уровень подготовки специалистов в области истории, филологии, педагогики и политологии.

Декан историко-филологического факультета ЧелГУ Наталья Гришина отметила — столь высокие результаты объясняются несколькими факторами. Прежде всего это поощрительные стипендии для успешных в учебе и науке студентов. А также набор абитуриентов с высокими баллами за ЕГЭ.

По словам Натальи Гришиной, ключевым моментом в оценке программ стали итоги международной профессионально-общественной аккредитации.
Челябинский государственный вуз сумел пройти ее в 2018–2019 учебном году. Эксперты обратили особое внимание на связь между факультетом и выпускниками, а также отметили заинтересованность некоторых организаций в работе с бывшими студентами ЧелГУ.
— Мы делаем все возможное, чтобы наши образовательные программы были востребованы и вызывали бы у молодых людей интерес и желание постигать новое. Статус лучших образовательных практик инновационной России можно назвать закономерным результатом, — прокомментировала Наталья Гришина.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other