Меню

В Челябинской области сформируют дорожную карту Кружкового движения

01.12.2021 12:47 - автор Сергей Таран
В Челябинске, 3 декабря, на базе «Информационного центра по атомной энергии» будет проходить форсайт-сессия, которая соберет специалистов регионального минобра, ученых из ЮУрГУ и ЮУрГГПУ, экспертов методических объединений.
В Челябинской области сформируют дорожную карту Кружкового движения


Фото Дмитрия Куткина

Задача форсайт-сессии – обсудить на экспертном уровне развитие и популяризацию технического и естественно-научного творчества в Челябинской области. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства образования, встреча пройдет в формате фестиваля идей и технологий Кружкового движения НТИ.

В качестве модератора выступит Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ, координатор Кружкового движения НТИ в Челябинской области. Вместе участники сессии попытаются сформулировать предложения по развитию региональной дорожной карты Кружкового движения.

В программе работы сессии организаторы планируют рассмотреть вопросы укрепление кадрового потенциала сообщества, проблемы методического обеспечения региональных технологических кружков, информационную политику Кружкового движения в Челябинской области. Обсудят на встрече и задачи по формированию образовательной и профессиональной траектории в регионе для школьников и студентов.

Важно отметить, что стать участником обсуждений может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на мероприятие, пройдя по ссылке. А при входе на мероприятие необходимо предъявить QR-код, который придет в ответном письме на регистрацию.


Время работы форсайт-сессии: 14:00-17:00. Место проведения: г. Челябинск, ул. Энгельса, 107.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other