Меню

Челябинск примет форум «Экоинжиниринг 4.0»

02.12.2021 15:36 - автор Андрей Ваганов
Мероприятие пройдет под девизом «Экология сознания как фактор устойчивого развития: зеленая индустрия и экологические компетенции региона»
Челябинск примет форум «Экоинжиниринг 4.0»


Фото Юлии Боровиковой

Как отмечают организаторы форума, его главная задача – обмен инновационными идеями, совместный поиск решений практических вопросов.

Обсуждение будет проходить 9 декабря в рамках трех секций: «Зеленая индустрия»,«Экологические компетенции» и «Экология сознания».

На дискуссионных площадках соберутся промышленники, ученые, представители органов власти, экоактивисты, зоозащитники. Вместе они обсудят перспективы развития зеленой экономики и ее влияние на развитие нашего города.

Как отметил, обращаясь к участникам форума, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, зеленая промышленность, как еще называют экологичную экономику, – это не эмоциональное пожелание или красивая фраза, а прагматичный расчет.

– Компетенции, которые получит наш бизнес, развивая зеленую экономику, могут стать конкурентным преимуществом региона и отличным товаром на экспорт, – уверен глава региона.

Часть мероприятий форума пройдет в режиме онлайн. Подробнее о программе можно узнать здесь.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other