Меню

Жители Челябинской области направили более 120 тысяч обращений к власти

03.12.2021 17:51 - автор Андрей Ваганов
Все они были приняты и обработаны в Центре управления регионом.
Жители Челябинской области направили более 120 тысяч обращений к власти


Фото Олега Каргаполова

Таковы данные за 2021 год. Специалисты ЦУР Челябинской области отработали более 120 тысяч сообщений в системе «Инцидент Менеджмент». На платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило более 200 тысяч вопросов. Всего за год работы ЦУР обработал более 350 тысяч сообщений и обращений, поступивших в органы власти по разным каналам связи.

Прежде всего южноуральцев волнуют вопросы здравоохранения и образования, ЖКХ, общественного транспорта, вывоза и утилизации мусора. Одна из злободневных тем — вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции. ЦУР еженедельно обрабатывает более 5000 обращений по этой тематике.

Важное направление работы ЦУР — внедрение полезных цифровых решений для информирования жителей Челябинской области. Сотрудники Центра разработали и запустили чат-боты в Telegram по пунктам вакцинации, ремонту дорог и социальной газификации в регионе.

Также Центр сформировал базу пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции по Челябинской области для совместного проекта АНО «Диалог Регионы» и картографических сервисов. Благодаря данным ЦУР пункты можно найти на сервисе «Яндекс.Карты».
— За год работы центры управления регионами добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 миллионов обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в пять раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан, — отметил курирующий работу центров вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other