Меню

Челябинский школьник отправится на Северный полюс

07.12.2021 10:12 - автор Андрей Ваганов
Максим Муковоз стал победителем Всероссийского интеллектуально-просветительского проекта «Росатома» «Энергия будущего».
Челябинский школьник отправится на Северный полюс


Вместе со своим учеником в экспедицию отправится педагог челябинского лицея № 97 Галина Эсман.

Полсотни учителей и более сорока тысяч школьников со всей страны приняли участие в интеллектуально-просветительском проекте госкорпорации «Росатом» «Энергия будущего», созданном для педагогов российских образовательных организаций и учащихся 5–11 классов.

Педагоги прошли онлайн-обучение на мастер-классах ведущих экспертов в области ядерной энергетики и образования, разработали авторские методические пособия и провели «Атомные уроки» для учеников 5–11 классов.

Лауреатом 1-й степени конкурса «Атомный урок» стала учитель физики челябинского лицея № 97, кандидат педагогических наук Галина Эсман. В рамках конкурса она разработала и провела свой «атомный урок», который развернуто и доступно рассказывает школьникам о современных атомных технологиях.

Как победитель, Галина Евгеньевна примет участие в просветительской поездке на Северный полюс в 2022 году в рамках экспедиции «Ледокол знаний. Homo Science project», организованной госкорпорацией «Росатом».



По правилам проекта, в школе, где преподает педагог-победитель, прошёл отбор лауреатов и среди школьников в формате интеллектуальной игры «Матрица». Для победы ребятам нужно было не только верно отвечать на вопросы игры, но и быстро принимать решения. В результате диплом лауреата 1-й степени получил ученик Галины Эсман Максим Муковоз – он и завоевал право стать участником просветительской экспедиции на Северный полюс.

Ещё двое воспитанников Галины Эсман – Дмитрий Карпенко и Тимофей Тюков – стали лауреатами 2-й и 3-й степени. Их наградили дипломами и поездкой в Сочи для посещения образовательного центра «Сириус» и интерактивного познавательного центра «Атомариум».


«Энергия будущего» – часть Всероссийского проекта «Атомный урок», который реализуется в рамках глобального просветительского проекта Homo Science при поддержке госкорпорации «Росатом».

Фото Дмитрия Куткина

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other