Меню

В Челябинске состоялся десятый городской слет школ, носящих имена героев

08.12.2021 17:46 - автор Сергей Таран
Вчера, 7 декабря, на цифровых площадках «Сферум» и канале школьного медиахолдинга «PROНас» состоялся юбилейный, десятый, городской слет именных школ под девизом: «Имени Вашего достойны».
В Челябинске состоялся десятый городской слет школ, носящих имена героев


Фото предоставлено пресс-службой комитета по делам образования Челябинска

Как рассказали в пресс-службе комитета по делам образования, для участия в слете зарегистрировались экипажи, составленные из активистов музеев, кадетских классов школ города Челябинска. Участвовали гости из Москвы, Севастополя, Калининградской области. Состав участников был ограничен: по четыре человека от образовательной организации. А всего набралось 18 групп.

Славную традицию передачи Кубка слета именных школ в этот раз продолжили в режиме онлайн. Согласно общему решению сообщества именных школ переходящий кубок в 2021 году получили активисты музея боевой славы 63-й гвардейской добровольческой танковой бригады, награжденной орденами Суворова и Кутузова. Этим музеем руководит Ирина Козлова.

Участники слета посмотрели большой документально-исторический материал, составленный из видеосюжетов, который подготовили в музее школы № 39.

Команда музея «Истоки» школы № 144 пригласила на слет гостей и приготовила серию интервью с директором музея трудовой и боевой славы ЧТЗ Надеждой Дидой и работником камерного театра Михаилом Богуславским. А еще команда музея отсняла хронику событий с торжественного открытия стелы «Город трудовой доблести» в городе Челябинске.

Руководитель исполкома общественной организации «Бессмертный полк России» Игорь Белехов представил проект «Дорогами памяти».

Во время трансляции к мероприятиям слета подключились команды из Севастополя, Калининградской области, ветераны труда Советского района города Челябинска.

Отметим, что материалы слета будут полезны для проведения уроков мужества, посвященных 80-летию Танкограда.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other