Меню

Верно выбранная политика сдерживает рост цен в Челябинской области

09.12.2021 15:00 - автор Сергей Таран
Актуальный вопрос повышения цен на продукты питания губернатор Алексей Текслер обсудил во время прямой линии с жителями региона.
Верно выбранная политика сдерживает рост цен в Челябинской области


Фото Дмитрия Куткина

Во время прямого эфира губернатор Алексей Текслер рассказал о принимаемых правительством региона мерах, которые позволяют сдержать темпы роста цен на продукты. В пакете мер — субсидии для производителей, благодаря которым осуществляется компенсация потерь.

Конечно, стоимость продовольственной продукции продолжает расти, но в Челябинской области подорожание происходит гораздо медленнее, чем в большинстве регионов РФ.

Во время беседы с корреспондентом агентства «Челябинск Сегодня» председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко заявил:
— По данным специалистов Контрольно-счетной палаты инфляция цен на продовольственные товары на Южном Урале в 2021 году составила 7%. Сравните с российским показателем в 8,6%. Надо понимать, что на рост инфляции влияет множество факторов. Для всех нас важно обуздать темпы инфляции. Я уверен, руководство Челябинской области принимает все необходимые меры, чтобы избежать резких скачков цен.
Важно отметить, что вчера в течение прямой линии Алексея Текслера в Центр управления регионом поступило более 5000 вопросов, 40 из них было озвучено. Все остальные будут переданы на рассмотрение в соответствующие ведомства.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other