Меню

Более 60 челябинцев в каникулы были оштрафованы за нарушение масочного режима

10.01.2022 15:37 - автор Ирина Яббарова
Кроме того, за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности привлечено несколько торговых предприятий.
Более 60 челябинцев в каникулы были оштрафованы за нарушение масочного режима


Фото Дмитрия Куткина

Проверки на предмет соблюдения масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований проводились в том числе и в новогодние каникулы. Как обратил внимание заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов, за нарушение масочного режима в общественных местах, в том числе торгово-развлекательных комплексах, в каникулы были оштрафованы 63 человека. Также в отношении предприятий торговли и сферы услуг составлены три административных протокола за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Кроме того, проверки проводились и в общественном транспорте. Как добавил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, в общей сложности было проверено 48 транспортных средств.

Градоначальник Наталья Котова обратила внимание, что подобные проверки ни в коем случае нельзя останавливать, они должны проводиться в ежедневном режиме.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other