Меню

Патриотический конкурс в Челябинской области собирает последние работы

10.01.2022 16:50 - автор Надежда Медведкина
Школьники могут сдавать работы на конкурс «Южный Урал. Дорогами народной памяти» до 15 января.
Патриотический конкурс в Челябинской области собирает последние работы


Фото Олега Каргаполова

«Южный Урал. Дорогами народной памяти» — конкурс Урало-Сибирского дома знаний по разработке исторических виртуальных маршрутов, посвященных памяти Великой Отечественной войны. Участвовать в нем могут школьники с 5-го по 11-й классы.

Ребятам предложили создать маршруты на основе заданных тем — впрочем, довольно свободных: «Во славу русского оружия», «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир», «Южный Урал трудовой доблести», «Память в чугуне». Открыта и свободная тема для желающих предложить авторский тематический маршрут.

Конкурс начался 11 октября 2021 года и должен был завершиться к 15 декабря. Однако прием заявок и материалов продлили еще на месяц. До 15 января желающие могут представить проекты, а участники, сдавшие свои работы, — прислушаться к рекомендациям и исправить ошибки.
— Нам очень много звонили из разных муниципалитетов, сообщали, что хотят уделить больше внимания разработке этих проектов, подойти к их созданию более осознанно, — пояснили в пресс-службе Урало-Сибирского дома знаний. — Тем более что предполагаются очень серьезные награды, прежде всего — размещение маршрута на портале «Народная память». Мы решили дать желающим шанс отполировать проекты.
Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на портале «Народнаяпамять.рф» и загрузить материалы. Прием работ завершится 15 января. Маршруты-победители и имена юных патриотов, которые их составили, станут известны 28 февраля.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other