Меню

Челябинцы мечтают о командировке в Антарктиду

18.01.2022 08:30 - автор Ирина Яббарова
Также жители южноуральской столицы были бы не против отправиться по рабочим делам в Новую Зеландию, а вот в Европу и Америку желающих съездить не так уж и много.
Челябинцы мечтают о командировке в Антарктиду


Фото Олега Каргаполова

Для многих работающих челябинцев командировки — обычное дело. Правда, путешествовать по делам фирмы приходиться в основном по стране. В то время как горожане мечтают, чтобы работодатель отправил их куда-нибудь подальше, за пределы России, например, в Антарктиду. В гости к пингвинам хотели бы слетать 66 процентов челябинцев, принявших участие в необычном опросе портала Ozon Travel.

Еще одно достаточно необычное направление, куда мечтают отправиться в командировку 17 процентов от числа опрошенных челябинцев, — Новая Зеландия. А вот что касается Европейских стран и Соединенных Штатов Америки, то туда по делам готовы съездить всего шесть процентов опрошенных горожан. Семь процентов челябинцев согласились бы на деловую поездку в Азию.

Но нашлись среди участников опроса и те, кто не готов ездить в командировки за границу. Зато мечтают о деловых поездках на Алтай, Камчатку, Байкал, в Крым и Сочи — примерно по шесть-семь процентов от числа опрошенных. Четыре процента опрошенных челябинцев с радостью бы согласились на предложение работодателя съездить по делам в Карелию.

Правда, ездить в командировки челябинцам чаще всего приходиться в Казань, Питер, Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Омск, Ростов-на-Дону. При этом 37 процентов опрошенных горожан путешествуют по делам своей компании раз в год, 26 процентов — раз в полгода, а каждый пятый горожанин в деловые поездки отправляется раз в два-три месяца. 17 процентов опрошенных ездят в командировки еще чаще — один или несколько раз в месяц.

Кстати, 21 процент опрошенных челябинцев считает командировки тяжелым испытанием, 34 процента граждан относятся к деловым поездкам, как к части обычной работы, а 44 процента горожан вообще считают командировки мини-отпуском.

Кстати, что касается желаний отправиться в командировку как можно дальше, то 40 процентов опрошенных челябинцев объясняют свои мечты побывать, например в Антарктиде, тем, что туда трудно или неудобно добираться самостоятельно. Примерно столько же горожан ссылаются на дороговизну такой поездки для обычного путешествия, а 12 процентов признались, что в отпуск лететь туда слишком далеко.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other