Меню

В Челябинске автомобилистам перекроют проезд через дворы

18.01.2022 12:04 - автор Надежда Медведкина
Наталья Котова поручила защитить придомовые территории, по которым владельцы автотранспорта объезжают пробки.
В Челябинске автомобилистам перекроют проезд через дворы


Фото Олега Каргаполова

Жители дома № 27 по ул. Набережная им. Героя России Сергея Кислова устали от чужих машин на территории своего жилого комплекса. В часы пик предприимчивые автомобилисты объезжают пробку на ул. Труда через внутренние проезды ЖК «Манхэттен» и «Западный луч».

Горожане обращались в управляющую компанию и к застройщику, однако ни к каким реальным изменениям это не привело. Меры, предложенные для перекрытия проезда, так и остались на уровне обсуждений.

Обратить внимание на проблему помогла газета «Южноуральская панорама», которая передала обращение жителей в администрацию Челябинска. Вчера, 17 января, на аппаратном совещании мэр Наталья Котова поручила провести работу с застройщиком и решить вопросы, которые волнуют жителей.

– Человек, который обратился в газету, был на приеме у наших специалистов, – отметила глава города. – Просьба разобраться с вопросами, которые еще остались, и довести дело до конца.

Также городская администрация пообещала помочь в решении вопросов с нарушением дизайн-кода и невыполнением обязательств застройщика по благоустройству.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other