Меню

Водителям автобусов в Челябинске обещают зарплату от 45 тысяч рублей

18.01.2022 12:08 - автор Наталья Фирсанова
Транспортные предприятия города приглашают на работу водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.
Водителям автобусов в Челябинске обещают зарплату от 45 тысяч рублей


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Соискателям гарантируется не только трудоустройство, но и бесплатное обучение и достойные условия работы. В транспортных компаниях ждут как жителей Челябинска, так и иногородних сотрудников.

В связи с обновлением подвижного состава и проведением транспортной реформы в Челябинске увеличились потребность в квалифицированных кадрах. В настоящее время требуется порядка 150 водителей автобусов, 90 водителей трамваев и почти 100 водителей троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На городские автобусные маршруты требуются водители категории D. Переподготовка с категорий В и С проводится за счет предприятия. Причем во время обучения выплачивается стипендия. Водители будут управлять новыми комфортабельными автобусами — ЛиАЗами, «Волгобасами», МАЗами. Предлагаемая зарплата — от 45 тысяч рублей. Также гарантирован соцпакет, доставка к месту работы, частичная компенсация обедов. Иногородним предоставляется общежитие.

Водителей электротранспорта приглашает ООО «ЧелябГЭТ». Желающие получить профессию смогут пройти обучение непосредственно на предприятии. Каждому курсанту гарантирована стипендия. После обучения предусмотрена возможность вахтовой работы с компенсацией проезда до Челябинска. Зарплата водителя троллейбуса — от 43 тысяч рублей, трамвая — от 38 тысяч рублей.

Для сотрудников всех транспортных предприятий, которые отработали не менее года и взяли или уже оплачивают ипотеку, предусмотрена помощь в ее погашении — в размере одного процента за каждый год работы, но не более пяти процентов. Кроме того, водители, работающие на городских маршрутах, имеют право на досрочную пенсию. Мужчины смогут оформить ее в 55 лет, женщины — в 50 лет.

По вопросам трудоустройства нужно обращаться по телефонам:

  • МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) — 217-62-70, 217-62-33, 8-912-081-00-00;
  • ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — 778-60-87.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other