Меню

В Челябинске набирают волонтеров на «Российскую студенческую весну»

19.01.2022 08:00 - автор Надежда Медведкина
Для сопровождения всероссийского фестиваля необходимо привлечь и обучить 600 добровольцев.
В Челябинске набирают волонтеров на «Российскую студенческую весну»


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

«Российская студенческая весна» пройдет в Челябинске с 3 по 8 июня 2022 года. Фестиваль соберет в столице Южного Урала студентов профессиональных образовательных организаций со всей страны.

В прошлом году на «Весну» в Нижний Новгород приехало более 3,5 тысячи студентов. А в этом году фестиваль к тому же будет юбилейным: он проводится в 30-й раз. Такому крупному фестивалю не обойтись без помощи волонтеров. Они нужны, чтобы сориентировать многочисленных участников в городе, помочь в организации мероприятий, рассказать о достопримечательностях Челябинской области, создать атмосферу гостеприимства и вообще показать столицу Южного Урала с лучшей стороны.
— Такое масштабное событие, как фестиваль «Российская студенческая весна», несомненно, соберет в Челябинске много ярких и творческих людей. Хочется, чтобы волонтеры сделали это событие для них запоминающимся, — прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Я считаю, что фестиваль станет хорошей площадкой для реализации различных проектов, и это прекрасная возможность проявить себя для молодежи со всей страны.
Волонтерами могут стать добровольцы независимо от региона, но нельзя отрицать, что для челябинцев это действительно отличный шанс.

Для волонтеров открыто 15 направлений деятельности — от режиссерско-постановочной работы и взаимодействия с официальными лицами до организации питания и проживания гостей. Кандидаты обязательно должны иметь гражданство РФ и прививку от коронавируса либо ПЦР-тест. Наличие опыта волонтерской деятельности, конечно, тоже приветствуется.

Заявки желающих попасть в волонтеры принимаются здесь. Подать заявку необходимо до 31 марта. После отбора волонтеры пройдут обучение, познакомятся с программой и организационной структурой фестиваля, поучаствуют в тренингах и даже успеют попрактиковаться, прежде чем приступить к организаторской деятельности на фестивале.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other