Меню

«Уральский десант» открывает работу хоккейным матчем в Челябинске

28.01.2022 08:45
Более 120 студентов из Челябинска и Магнитогорска отправятся в населенные пункты региона в рамках акции «Уральский десант».
«Уральский десант» открывает работу хоккейным матчем в Челябинске


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Участники «Уральского десанта» отправятся из Челябинска и Магнитогорска в Нязепетровский, Уйский, Кунашакский, Кыштымский, Сосновский и другие районы области. В этом году география акции расширится: в Ашинском муниципалитете студотрядовцы побывают впервые. Но есть и территории, в которых волонтеров принимают уже четвертый год — с тех пор как «Уральский десант» появился в Челябинской области.

Сегодня, 28 января, в 12:00 отряды отчитаются о готовности к выезду и получат путевки. Выдавать их «десантникам» будут в хоккейной коробке клуба «Политехник» возле ЮУрГУ. И не случайно торжественное открытие акции завершат матчем по хоккею в валенках.

Направления деятельности у ребят очень разные: они могут помочь ветеранам и инвалидам, очистить мемориалы от снега, провести занятия со школьниками, организовать соревнования и даже устроить концерт. Работу они начнут 31 января.

Областная добровольческая акция «Уральский десант» — часть всероссийского «Снежного десанта РСО». На территории Челябинской области акция проводится на средства гранта губернатора, полученного от Центра поддержки социальных инициатив.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other