Меню

Челябинский вуз возобновит очный формат обучения

28.01.2022 16:32 - автор Алина Сайфуллина
В понедельник, 31 января, студенты Южно-Уральского государственного университета вернутся к привычным занятиям.
Челябинский вуз возобновит очный формат обучения


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Приказ уже подписан ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым. Согласно распоряжению, учебные занятия будут организовываться в соответствии с расписанием. При этом физкультура будет проходить малыми группами, преимущественно на улице, при благоприятных погодных условиях.

Отметим, что в отношении некоторых учебных мероприятий по-прежнему будут сохраняться ограничения. Так, поточные лекции для трех и более групп в потоке планируется проводить на дистанте.

Молодым людям настоятельно рекомендуют при посещении занятий соблюдать все эпидемиологические требования.
— Для студентов и преподавателей обязательно ношение масок. При этом студенты с признаками инфекционных заболеваний, а именно кашлем, температурой и насморком, к занятиям допущены не будут, — отметили в пресс-службе вуза.
Учащимся также напомнили, что наиболее эффективным средством борьбы против коронавирусной инфекции по-прежнему остается прививка.

Добавим, что вакцина не даст стопроцентную защиту, но сможет облегчить течение болезни. Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно. В эти выходные прививочные пункты будут работать в КРК «Мегаполис», а также в ряде больниц и торговых центров.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other