Меню

В Челябинске пройдут соревнования по сборке из конструктора LEGO

05.02.2022 08:00 - автор Надежда Медведкина
Конкурс объединит ребят от 4 до 16 лет, неравнодушных к конструированию и конструкторам.
В Челябинске пройдут соревнования по сборке из конструктора LEGO


Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Тема конкурса FIRST® LEGO® League в этом году — доставка грузов. Кстати, соревнование предполагает не только сборку транспорта из стандартных кирпичиков. Ребятам придется показать свою ловкость, навыки командной работы, умение не только собрать из деталей, но и запрограммировать роботов.

На конкурсе три номинации: одна для дошкольников (4-6 лет), и две для школьников разного возраста: 6-9 лет и 10-16 лет.

— Это, пожалуй, единственные соревнования, которые объединяют четырехлетних детей и шестнадцатилетних подростков, — отметил Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — Дети общаются между собой, видят, как необычно и увлекательно можно применить простые кубики ЛЕГО и загораются новыми идеями. Так из обычных маленьких детских проектов вырастают большие серьезные решения. И это действительно здорово.

Соревнование состоится 26 февраля в детском технопарке «Кванториум»(ул. Орджоникидзе, 50). Но это будет далеко не конец. Дело в том, что FIRST® LEGO® League — международные соревнования, и в феврале проводится только их региональный этап. Победители получат право защищать наш регион на всероссийских состязаниях в марте, а там — кто знает?

0+

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other