Меню

Челябинский «Кванториум» приглашает на конкурс по промышленному дизайну

08.02.2022 08:45 - автор Сергей Таран
Юные дизайнеры со всей Челябинской области смогут попробовать свои силы в региональном конкурсе, который состоится в детском технопарке «Кванториум» в Челябинске. Победителей ждут ценные призы и дипломы.
Челябинский «Кванториум» приглашает на конкурс по промышленному дизайну


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, каждый участник представит на суд экспертной комиссии проект промышленного дизайна. А жюри определит ценность каждого представленного проекта-концепта по уровню искусства дизайна и с точки зрения промышленной перспективы.

По условиям конкурса участникам необходимо представить свою разработку или новаторское дизайн-решение, которое было создано не ранее 2020 года, в одной из трех номинаций:

  • «Предметный дизайн»,
  • «Светотехнический дизайн»,
  • «Умное носимое устройство».
К участию приглашаются школьники в двух возрастных категориях:

  • младшая группа (10–13 лет),
  • старшая группа (14–18 лет).
Конкурс пройдет в два этапа.

Первый этап является отборочным. До 17 февраля 2022 года следует на электронную почту: kvantorium@robo74.ru отправить полный пакет документов, указав в теме письма «Конкурс «Промышленный дизайн» (скан заявки, скан согласия на обработку ПД, материалы проекта в форматах DOC, PDF или PPT).

Второй этап — собственно сам финал, который запланирован на 28 февраля (если не помешают эпидемиологические ограничения) и пройдет по адресу: г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 50 (ДТ «Кванториум»).

Подробная информация о конкурсе «Промышленный дизайн» есть в Положении. По всем вопросам обращаться на почту: kvantorium@robo74.ru.

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other