Меню

В челябинском зоопарке начинается масштабная реконструкция

09.02.2022 12:40 - автор Андрей Ваганов
На первом этапе планируется построить новый вольер для бурых медведей.
В челябинском зоопарке начинается масштабная реконструкция



Как сообщает администрация Челябинска, план масштабных преобразований в зоопарке областного центра поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Первый этап преобразований стартует в этом году с освоения западной части территории, где будут размещены животные России и Урало-Сибирского региона. Уже выполнен эскизный проект комплекса для бурых медведей. Для них планируется создать рабочую зону площадью 185 квадратных метров с четырьмя внутренними вольерами для временного содержания животных. В комплекс также включены технический коридор и четыре внешних вольера общей площадью 1 155,08 квадратных метров.

Каждый внешний вольер будет оснащен водоемом для купания, берлогой для зимней спячки. Для посетителей обустроят пять смотровых площадок с теневыми навесами.
– Благодаря поддержке главы региона нам направлены средства на реализацию первого этапа развития зоопарка. Работа по проектированию комплекса для бурых медведей завершится в конце февраля, после чего будут проведены конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы. И уже в этом году условия содержания наших медведей существенно улучшатся, а у посетителей появится возможность узнать много нового, расширить представление о животных, их поведении и образе жизни, – рассказала начальник управления культуры города Челябинска Элеонора Халикова. – Реализуя этап за этапом, мы постепенно создадим современный зоологический парк.
Иллюстрации предоставлены администрацией города Челябинска.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other