Меню

В Челябинске завершились юношеские соревнования по спортивному туризму

10.02.2022 08:15 - автор Сергей Таран
Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях дает возможность победителям и призерам войти в состав сборной Южного Урала.
В Челябинске завершились юношеские соревнования по спортивному туризму


Фото предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

В состязаниях в областном центре приняли участие 130 спортсменов из Челябинска, Копейска, Миасса, Сима и Красноармейского района. Как сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области, на старт вышли туристы разных возрастных групп: от 10 лет до 21 года. Юные спортсмены разыграли 30 комплектов медалей на личной дистанции и в связках.

По своим задачам эти соревнования стали отборочными — идет формирование сборной региона. И теперь призеры и победители будут представлять Челябинскую область на соревнованиях федерального уровня.

В итоговых протоколах практически у каждой делегации Челябинской области оказались свои призеры, что свидетельствует о высоком уровне подготовки спортсменов.
— Ежегодно классы дистанции остаются неизменными, а полигон стараемся менять, чтобы участники не привыкали к одной трассе. Им интересно состязаться в незнакомых местах, — рассказала главная судья соревнований Лидия Патрушина.
По ее словам, соревнования проходили два дня. В первый день борьба проходила на личной дистанции, а во второй — на дистанции связок. Трасса оказалась удобной — в лесном массиве накатаны широкие лыжни на 5 и 10 километров, что дает возможность зрителям смотреть, а тренерам поддерживать своего воспитанника.

Отметим, что на соревнованиях была организована система электронного хронометража, что открывает возможность оперативно подводить спортивные итоги.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other