Меню

Челябинцы готовы участвовать в развитии городской велоинфраструктуры

12.02.2022 18:53 - автор Наталья Фирсанова
Наибольший интерес к созданию удобной для велосипедистов среды проявляют горожане в возрасте 30-39 лет.
Челябинцы готовы участвовать в развитии городской велоинфраструктуры


Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”) 

Велосипед становится все более популярным транспортом у челябинцев. Даже зимой на заснеженных улицах города можно встретить любителей велоезды. А для доставщиков продуктов велосипед и вовсе стал незаменимым видом транспорта круглый год. Однако челябинские улицы не слишком приспособлены для повседневных поездок. Поэтому в администрации города озадачились разработкой стратегии велоинфраструктуры. 

Напомним, в начале февраля управление архитектуры Челябинска предложило жителям мегаполиса высказать свое мнение по поводу развития велодвижения. Для этого был создан специальный сайт вело74.рф, где можно пройти опрос.

За неделю в опросе о велоинфраструктуре Челябинска приняли участие 2 630 человек, и это очень хороший показатель, считают в управлении архитектуры. 

- Больше всего в опросе участвовали челябинцы 30-39 лет, чуть меньше -  20-29 лет и 40-49 лет. Чтобы сделать точные выводы и использовать их в работе, нужно собрать мнения максимально разных групп горожан и привлечь к опросу больше людей из малоопрошенных возрастных групп. Поэтому призываем вас скорее пройти опрос на сайте вело74.рф,  - сообщил главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.  


Инфографика управления архитектуры Челябинска

В управлении архитектуры предлагают челябинцам рассказать об опросе своим родственникам, друзьям, коллегам. Мнение жителей важно - это поможет создать удобную велоинфраструктуру в городе. Принять участие в опросе можно до 17 февраля.

А 26 февраля челябинцев, заинтересованных в развитии велосипедной инфраструктуры, приглашают на соучаствующее проектирование, которое состоится в Доме архитекторов по адресу: проспект Ленина, 41-а. На встрече можно будет увидеть первый вариант карты городских веломаршрутов, высказать свои идеи и лично передать пожелания по поводу велинфраструктуры проектировщикам. 

 Подробности о мероприятии и регистрация на него в ближайшее время появятся на сайте вело74.рф. 


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other