Меню

Южноуральцы вспоминают годовщину вывода советских войск из Афганистана

15.02.2022 10:59 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 15 февраля, исполняется 33 года с того момента, как солдаты Советской Армии полностью покинули территорию Афганистана.
Южноуральцы вспоминают годовщину вывода советских войск из Афганистана


Фото Дмитрия Куткина

А с 2011 года в этот день в нашей стране официально отмечается памятная дата – Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В честь этого события губернатор Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области.
– Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана, когда была окончательно перевернута одна из героических и одновременно трагичных страниц отечественной истории. В этот день мы вспоминаем не только «русских афганцев», но и всех, кто защищал интересы нашей страны, участвуя в миротворческих операциях и тушении взрывоопасных локальных конфликтов, – отметил глава региона.
Алексей Текслер подчеркнул, что в наши дни российские воины доказывают верность долгу и присяге, противостоят терроризму, радикализму и другим вооруженным угрозам.
– Светлая память героям, погибшим в боях! Здоровья, счастья и благополучия – ветеранам боевых действий. Спокойствия и мирного неба всем нам, – обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other