Меню

Алексей Текслер вручил ключи от новых квартир жителям Еманжелинска

15.02.2022 18:09 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 15 февраля, губернатор Алексей Текслер побывал в Еманжелинске, где встретился с новоселами и вручил им ключи от квартир.
Алексей Текслер вручил ключи от новых квартир жителям Еманжелинска


В городе завершилось строительство пятиэтажного дома на улице Энгельса. Квартиры в нем получат 120 переселенцев из аварийных домов и 11 детей-сирот, сообщает пресс-служба главы региона. В числе первых новоселов – семья Рубановых и участница программы «Жилье для детей-сирот» Юлия Москвина. Ключи им вручил губернатор.

Алексей Текслер напомнил, что во время прошлой поездки в Еманжелинск в сентябре прошлого года побывал на стройплощадке на улице Энгельса. Тогда 60-квартирный дом еще строился, а вот сейчас уже встречает жителей, которые переселяются из ветхоаварийного жилья, участников программы «Жилье для детей-сирот».
– Мы поставили задачу – программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая рассчитана до 2024 года, завершить уже в этом году, – сказал Алексей Текслер.
В том же Еманжелинске сейчас возводят 120-квартирный дом, где за счет областного бюджета приобрели 40 квартир для переселенцев из аварийного жилья. К маю он должен быть сдан в эксплуатацию.

В этом году из областного бюджет выделены солидные средства на обеспечение жильем детей-сирот – порядка 1 миллиарда 100 миллионов рублей.
– В этом году мы выделили беспрецедентные деньги по программе «Жилье для детей-сирот». Рассчитываем существенно сократить очередь. Еще несколько лет назад в таких городах, как Еманжелинск, жилье по этим программам приобретали на вторичном рынке. Здесь не было нового, современного жилья. Поэтому была поставлена задача – строить дома даже в небольших муниципалитетах, чтобы и жители ветхоаварийных домов и дети-сироты получали новые квартиры, – подчеркнул Алексей Текслер.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other