Меню

«Страна героев» ждет юных челябинцев

17.02.2022 13:38 - автор Олег Синицын
Школьники в возрасте от 12 до 17 лет могут бесплатно провести две летние недели на одной из смен военно-патриотического лагеря «Страна героев». Мероприятия в этом направлении осуществляются в рамках национального проекта России «Культура», сообщают официальные источники.
«Страна героев» ждет юных челябинцев


Фото Дмитрия Куткина

Примечательно, что каждый год регионы, где проходят такие тематические смены, меняются. К примеру, в прошлом году смены проходили в Псковской, Ивановской, Пензенской и Волгоградской областях и Республике Башкортостан.

В «Стране героев» в рамках каждой смены действуют четыре тематических направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы».


Как проходит отбор и кто же может попасть в лагерь?


На сменах всегда радушно встречают и обычных школьников, и воспитанников кадетских классов, участников военно-патриотических объединений и патриотических движений и клубов, активистов школьных пресс-центров и киностудий — юных журналистов и блогеров. Помимо перечисленных категорий детей поехать в лагерь могут участники региональных поисковых отрядов, юные спасатели, участники краеведческих экспедиций и отрядов, участники движения «Вахта Памяти» и добровольческих молодежных движений.


Что необходимо предпринять, чтобы попасть в лагерь «Страна героев»?


Все участники смен «Страны героев» без исключения проходят предварительный конкурсный отбор. Чтобы принять участие в отборе, необходимо зарегистрироваться на сайте странагероев.рф и заполнить заявку. К анкете следует приложить мотивационное письмо и портфолио.

Компетентное жюри из уважаемых экспертов оценивает письмо и портфолио по ряду критериев, которые прописаны в Положении об организации и проведении лагеря. По этим критериям участники набирают от 0 до 100 баллов.В итоге на смену приглашаются те ребята, которые оказываются наверху рейтинга по количеству баллов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other