Меню

Южноуральцы смогут проверять легальность такси через специальный чат-бот

18.02.2022 11:31 - автор Ирина Яббарова
Для проверки информации нужно указать только номер автомобиля или номер разрешения.
Южноуральцы смогут проверять легальность такси через специальный чат-бот


Фото Дмитрия Куткина

Сервис разработан при совместном участии министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и минцифры региона. Чат-бот «Проверь такси» запущен в Telegram. С помощью него южноуральцы смогут проверять наличие статуса разрешения на работу легкового такси.

Чтобы узнать, легален ли перевозчик, достаточно внести в чат-бот номер автомобиля или номер разрешения. Сервис «Проверь такси» можно найти в мессенджере по ссылке: @check_taxi_74_bot.

Напоминаем, в Челябинской области уже не первый год действуют требования по получению специального разрешения для работы легкового такси, однако не все водители считают нужным его оформлять. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обращает внимание, что только такси, у водителя которого есть действующее разрешение, имеет право на перевозку пассажиров и багажа. Кроме того, водители легальных такси имеют водительский стаж более трех лет, также они ежедневно проходят предрейсовый медосмотр, а перед выходом на линию проверяют техническую исправность автомобиля.

Кстати, пассажир легкового такси имеет право потребовать от водителя предъявить разрешение на работу.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other