Меню

Челябинцы смогут вернуть деньги за авиабилеты по отмененным рейсам

24.02.2022 17:53 - автор Ирина Яббарова
В настоящее время авиакомпании определяют правила и сроки возвратов-обменов билетов.
Челябинцы смогут вернуть деньги за авиабилеты по отмененным рейсам


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Вопрос относительно отмененных рейсов будет решаться, скорей всего, тремя способами: возврат денег, обмен на другой рейс или возврат ваучером. Об этом сообщает сервис путешествий «Туту.ру».

Надо понимать, что сначала авиакомпании обрабатывают ситуацию по ближайшим вылетам. Тем не менее авиакомпания «Победа» автоматически уже начала оформлять возврат денег за билеты всем пассажирам отмененных рейсов.

В пресс-службе Utair обратили внимание, что пассажиры, чьи рейсы были отменены, смогут сделать полный возврат стоимости билета.

Авиакомпания S7 заявила о планах вернуть своим клиентами потраченные на покупку билетов деньги в полном объеме. «Аэрофлот» готов предложить своим пассажирам право выбора: полный возврат денег, потраченных на билет, либо возможность перебронировать вылет на другую дату или по другому маршруту.

Другие авиакомпании пока не озвучили своих решений.

Напомним, в связи с обострившейся ситуацией на Донбассе сегодня утром было закрыто несколько аэропортов в южном направлении. Временно пассажиров не принимают воздушные гавани Ростова (аэропорт Платов), Краснодар (аэропорт Пашковский), Анапа (аэропорт Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь, Астрахань, Волгоград.

Напомним, ранее челябинский аэропорт сообщил об отмене всех рейсов южного направления до 2 марта, чуть позже в воздушной гавани южноуральской столицы подтвердили отмену рейсов на завтра, 25 февраля: не состоятся вылеты по маршруту Челябинск — Сочи и Челябинск — Ростов-на-Дону, а также в обратном направлении.

Добавим, что Ростуризм запустил горячую линию для туристов в связи с закрытием аэропортов на юге России. Все уточняющие вопросы можно задать по номеру 8-800-200-34-11.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other